5 alimentos que aunque no lo creas deberías consumir a diario

5 alimentos que aunque no lo creas deberías consumir a diario



(Хотите верьте, хотите нет) 5 продуктов, которые нужно есть каждый день.
Яйца являются источником полезных жиров, белков и интересных витаминов для организма, и вам не следует избегать яиц, как считалось еще несколько лет назад.
7 продуктов, которые увлажняют так же сильно, как стакан воды.
Обновлено 2020/08/17 07:00 2020/08/17 08:26.
Есть много продуктов, которые очень интересны с точки зрения питания, но эти продукты традиционно демонизируются, потому что они ассоциируются с определенными заболеваниями и потому что в них чрезмерно много калорий. Это относится к яйцам, авокадо или орехам, и многие потребители избегают их, не зная, что их настоятельно рекомендуется употреблять в пищу, поскольку они не только потребляются ежедневно, но и обеспечивают организм необходимыми питательными веществами. Однако, к счастью, здесь нет обязательной еды."Человеческий организм обладает очень высокой способностью к адаптации и может получать необходимые питательные вещества из различных продуктов. Так что, если у вас есть что-то, чего вы хотите избежать по таким причинам, как вкус, окружающая среда или состояние здоровья, вы всегда можете найти альтернативу". Даниэль Урсуа, диетолог и специалист по питанию в Nutrihavitz.
Наталья Кальве, эксперт-тренер по здоровым привычкам, также согласна с ним и говорит: Единственные продукты, которые вам нужны на ежедневной основе, - это в основном фрукты, овощи и огурцы, чем разнообразнее и чем больше у вас цвета, тем лучше. Однако эксперты отмечают, что не стоит зацикливаться на потреблении определенных фруктов и овощей."Интересно, что долгое время считалось, что злаки должны быть основой рациона, но последние научные данные показывают, что они даже не являются обязательными. Овощи", - вспоминает Калветт.
Нет одного способа питаться, важно найти способ питания, который подходит всем".
Специалист по здоровым привычкам Наталья Кальве.
Урсуа утверждает: Вы не можете разделить и проанализировать каждый продукт питания или каждое питательное вещество. Вам нужно сосредоточиться на употреблении в основном растительной пищи, сократить количество обработанного мяса и избегать употребления алкоголя."Но, несмотря на то, что сомнительная слава еще впереди, есть некоторые продукты, которые можно употреблять каждый день, чтобы вести здоровый образ жизни, благодаря множеству характеристик.
Яйца.
Дело не в том, что вас следует заставлять принимать его каждый день, а в том, что вы не должны избегать его, как считалось еще несколько лет назад. Кальве напоминает, что за 1 день вы можете съесть до 1 яйца. Даже Испанский фонд сердца изменил свои рекомендации, отметив, что потребление яиц не имеет ничего общего с повышенным сердечно-сосудистым риском и не нуждается в ограничении потребления здоровыми людьми. Включение яиц в свой рацион означает, что у вас всегда под рукой большое количество разнообразных рецептов, поскольку они являются одним из самых универсальных продуктов.1"На завтрак вы можете съесть яичницу-болтунью с овощами или сладкий омлет с яйцами, какао и корицей. Овощные пироги с яйцами также являются хорошим способом включить овощи в рацион детей. Смешайте яйца, молоко, сливки и нарезанные овощи и запекайте в духовке. Обычно это очень популярный рецепт", - объясняет эксперт.
Орехи.
Долгое время их демонизировали из-за высокой калорийности. Орехи, такие как грецкие орехи, миндаль, кешью и фундук, на самом деле высококалорийны, но "это очень полезная пища для получения чувства сытости, поэтому ее можно употреблять, но она очень хороша на завтрак". Весь день", - объясняет Кальве. Тренер напоминает, что существуют различные научные исследования, которые подтверждают, что нет никакой связи между потреблением орехов и увеличением веса. Одно из таких исследований, проведенное совместно Университетом Наварры и Гарвардским университетом и опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что потребление орехов было связано не только с увеличением веса, но, по крайней мере, у женщин, которые ели орехи. 1 Несколько раз в неделю они набирали вес меньше, чем те, кто этого не делал. Исследование также включало рекомендации медицинским работникам по поощрению частого употребления этих продуктов, связанных со снижением сердечно-сосудистого риска.
Авокадо.
"Авокадо, как орехи и оливковое масло, богато незаменимыми жирными кислотами, которые вы должны принимать из своего рациона", - объясняет Урсуа. Мигель Лопес Морено, диетолог и научный сотрудник Института пищевых наук (CIAL), исследовательского центра, совместно используемого Высшим советом по научным исследованиям (CSIC) и Автономным университетом Мадрида (UAM), отмечает, что многие люди склонны исключать пищу. Авокадо обладает высокой калорийностью, поэтому исключите его из рациона, если вы намерены похудеть. Это потому, что "хотя это правда, что в нем много калорий, он также содержит полезные для сердца жиры и имеет высокое содержание водорастворимой клетчатки, что делает его очень сытным и гораздо более насыщенным, чем нерастворимая клетчатка". Зерно.」
Лосось.
Нурия Монфулледа, врач и диетолог Центра Loveyourself в Барселоне, рекомендует регулярно употреблять лосось, несмотря на то, что "репутация 1-й самой жирной рыбы по-прежнему остается 1-й худшей рыбой". Монфледа напоминает нам, что, поскольку ее жиры полиненасыщенные, они полезны для здоровья сердца. Вот почему, несмотря на то, что в ней на самом деле больше калорий, чем в некоторых видах белой рыбы, "Пришло время перестать считать калории в пище и больше сосредоточиться на ее питательных веществах и ее роли в целом". Диета".
Молоко.
Еще одним продуктом питания, заработавшим в последние годы неоправданно плохую репутацию, является молоко, которое теряет долю рынка при поддержке овощных напитков.1 Несмотря на то, что в течение некоторого времени потребление молока, как правило, ассоциируется с поступлением кальция в рацион, это, как считалось ранее, никогда не является единственным источником этого минерала. "Кальций на самом деле является минералом, который есть везде, поэтому молочные продукты не являются обязательными. Кальций содержится в самых разных продуктах - от миндаля до листовых овощей. Таким образом, дефицит кальция встречается не часто, а скорее дефицит витамина D, который в сочетании с недостатком физических упражнений может увеличить риск развития остеопороза", - объясняет Кальве. Непопулярность молока обусловлена, помимо прочих причин, высоким содержанием насыщенных жирных кислот, но в данном случае оно короткоцепочечное. По словам Анджелы Морено, диетолога, специалиста по питанию, "Жирные кислоты в молоке содержат от 2 до 5 атомов углерода, из которых выделяется масляная кислота, 1 из которых является одним из основных источников питания для клеток толстой кишки и полезен для здоровья кишечника". В этом смысле Кальветт добавляет, что ошибочно связывать потребление животных жиров с плохим состоянием здоровья и думать, что овощи всегда полезны. "В то время как было доказано, что насыщенные жиры, содержащиеся в молочных продуктах и яйцах, полезны, растительные жиры, содержащиеся в некоторых маслах, оказывают противовоспалительное действие, что гораздо сложнее, чем все это", - вспоминает диетолог. Чтобы быть здоровым, в дополнение к сбалансированному питанию, важно регулярно заниматься физическими упражнениями и поддерживать хороший сон.



Бактериальный вагиноз дисбактериоз влагалища

16.01.2023 0:41:16

Fecage

Бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища)
Дисбактериоз влагалища (бактериальный дисбактериоз) - это нарушение нормальной микрофлоры этого органа. В течение жизни почти все женщины сталкиваются с этим хотя бы раз, а у некоторых женщин это приобретает хронический характер, периодически ухудшаясь и напоминая о себе. Это может протекать бессимптомно или сопровождаться определенными клиническими проявлениями, но в некоторых случаях это приводит к развитию многих серьезных осложнений.
Чтобы пре...

Читать весь текст

7 заблуждений по поводу безглютеновой диеты и непереносимости глютена

15.01.2023 13:49:06

Zorve

7 заблуждений о безглютеновых диетах и непереносимости глютена.
Сегодня набирают популярность диеты, исключающие определенные продукты, и в интернете часто рекомендуют исключить употребление продуктов, содержащих глютен (белки определенных злаков - пшеницы, ржи, ячменя). Существует много неправильных представлений о воздействии на организм человека, которые не подтверждены научными данными. Давайте посмотрим, почему они ошибаются и что происходит на самом деле.
1. Глютен вреден для здоровья че...

Читать весь текст

Белая диета что можно и нельзя есть после отбеливания зубов

15.01.2023 11:39:05

Drelalen

Белая диета: что вы можете есть, а что нет после отбеливания зубов.
Белая диета - это диета скорее для профилактических, чем для терапевтических целей, и рекомендуется выполнять ее временно после эстетического лечения зубов.
Чтобы получить стабильный и долгосрочный результат от профессионального отбеливания, пациентам необходимо временно исключить из обычного рациона список продуктов с высоким содержанием пигмента.
Белая диета после чистки зубов также называется "прозрачной" и предназначена д...

Читать весь текст